"Если закупаемая заказчиком продукция попала под действие Постановления № 616 и одновременно с этим вошла в

"Если закупаемая заказчиком продукция попала под действие Постановления № 616 и одновременно с этим вошла в КТРУ, то техническое задание на закупку такой продукции должно составляться заказчиком исключительность с использованием требований (обязательных и необязательных), содержащихся в КТРУ.

Данное правило также распространяется на закупки радиоэлектронной продукции, попавшей в перечень, утвержденный Постановлением № 616 (см. выше). Указание любых дополнительных требований при применении норм Постановления № 616 запрещено."

Подскажите пожалуйста, а где конкретно в Законе, или подзаконных актах, это написано.

, Евгений, г. Новосибирск
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Евгений, добрый день!

Полагаю, Вы имеете ввиду норму Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ

п.2 ст. 8 Конкуренция при осуществлении закупок должна быть основана на соблюдении принципа добросовестной ценовой и неценовой конкуренции между участниками закупок в целях выявления лучших условий поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг. Запрещается совершение заказчиками, специализированными организациями, их должностными лицами, комиссиями по осуществлению закупок, членами таких комиссий, участниками закупок, операторами электронных площадок, операторами специализированных электронных площадок любых действий, которые противоречат требованиям настоящего Федерального закона, в том числе приводят к ограничению конкуренции, в частности к необоснованному ограничению числа участников закупок.

С уважением, адвокат Сарбанв К Э

Евгений
Клиент, г. Новосибирск
Нет, имеется ввиду обязательное использование ТОЛЬКО КТРУ при описании объекта закупки если применено пп 616

Евгений, ответ в чате