Дом, который они скинули совершенно не подходил, поэтому мы захотели вернуть залог

Здравствуйте. Ситуация такая, хотели снять дом на сутки, списались с девушкой, она сказала, что нужна предоплата в размере 4000 тысяч. Перевели деньги. После позвонили и сказали, что с тем домом возникли проблемы, поэтому они предоставят идентичный дом. Дом, который они скинули совершенно не подходил, поэтому мы захотели вернуть залог. Никто не отвечает на звонки и сообщения. Что делать в такой ситуации?

, Дарья, г. Сочи
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Информации в Вашем вопросе недостаточно. Во-первых, не совсем ясно, с кем Вы имели дело — с частным лицом или организацией, где нашли объявление о сдаче дома.

Если никакой информации, кроме телефона, нет, и телефон молчит — самостоятельно Вы вряд ли что-то сделаете и Вам нужно обращаться с заявлением по ст.159 УК в полицию. Не факт, что уголовное дело будет возбуждено, но полиция имеет достаточно полномочий получить сведения о лице, с которым Вы контактировали.