Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
От директора магазина пришло сообщение что у нас сокращение и меня хотят перевести в другой магазин, но я не согласна с переводом
Добрый день.
В данный момент, я нахожусь на больничном по уходу за ребенком. От директора магазина пришло сообщение что у нас сокращение и меня хотят перевести в другой магазин, но я не согласна с переводом. Что делать?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 72.1 Трудового кодекса РФ перевод на другую работу – это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник, при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Работодатель обязан предоставить вам изменение к трудовому договору, а вы не обязаны его подписывать в случае несогласия. Можете обратиться с жалобой в государственную правовую инспекцию. Буду благодарна за ваш положительный отзыв!