Мне 16 Я забеременела, моему парню 21, мы собираемся расписаться повешают ли на него статью и уволят его с государственной работы?

Мне 16 Я забеременела,моему парню 21 ,мы собираемся расписаться повешают ли на него статью и уволят его с государственной работы??

, Лиза, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вам снизят возраст для вступления в брак то согласно примечания к статье 134 УК РФ от наказания освободят(в суде) или вы можете прекратить дело в связи с примирением.В случае заключения брака его поступок перестает считаться общественно опасным и его не уволят.

Если вы вступили в отношения, когда вам уже исполнилось 16 лет(возраст согласия) то в возбуждении дела откажут, и его не возбудят

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович