Примут ли от меня заявление в полицию по факту повреждения?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я живу в доме , в котором я не прописана, живу с мамой и братьями, дом оформлен на маму, но там никто из нас не прописан. Нам повредили калитку, знаем кто. Примут ли от меня заявление в полицию по факту повреждения? Или только от собственника? Спасибо

, Юлия, г. Иркутск

Здравствуйте! Заявление конечно примут, вот только будет отказной материал. Здесь исключительно гражданско-правовые отношения, которые не являются компетенцией полиции. Вопрос размещается через направление претензии лицу о возмещении ущерба, а при отказе подается исковое заявление в суд. Но это должен делать собственник  и должны быть доказательства.