Здравствуйте, можно ли продать дом, купленный по программе молодая семья или подарить что проще, если есть доли на детей 9 и 4 лет

Здравствуйте, можно ли продать дом, купленный по программе молодая семья или подарить что проще, если есть доли на детей 9 и 4 лет.

, Баира, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Баира.

Если окончательные расчеты произведены по договору. и осуществлена рег. перехода права собственности к покупателям. то покупатели могут свободно распоряжаться своим имуществом. Продавать в том числе. Помощь города была безвозмездная при приобретении квартиры. Деньгами от продажи квартиры по рыночной цене собственники вправе свободно распоряжаться- приобрести др. квартиру по нов. месту жительства.

Если одним из собственников является ребенок, то на сделку нужно получить разрешение от органа опеки и попечительства.

Если хотите подарить, то можете подарить только свои доли. Доли детей дарению не подлежат.