Вопрос, возможно ли сейчас обратиться в ПФР(СФР) или я право уже потеряла?

Здравствуйте,вопрос такой.Сейчас мне 31год.Мой отец умер когда мне было 2 года.Отец в свидетельстве о рождении записан.Но моя мама по какой то причине не обратилась в ПФР за пенсией по потери кормильца.Мамы не стало когда мне было 11 лет и к сожалению узнать я не могу.Вопрос,возможно ли сейчас обратиться в ПФР(СФР) или я право уже потеряла?

, Ольга, г. Москва