000 могу ли я погасить суммой долга кредит, взыскав деньги с приставов?

Здравствуйте, у моего отца долг по алиментам 1.600.000, у меня имеются кредиты суммой примерно 400.000 могу ли я погасить суммой долга кредит, взыскав деньги с приставов?

, Полина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, такой взаимозачет сделать нельзя… Не предусмотрено законом Об Исполнительном производстве

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Нет, Вы не можете переложить свой долг на отца в счет алиментов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.