У всех уже свои семьи Как быть?

Здравствуйте, я с двумя детьми, сестра, брат прописаны в муниципальной однокомнатной квартире.жилье аварийное, нас пересиляют по программе пересиление в однокомнатную квартиру. Как получить квартиру по нормативам? У всех уже свои семьи

Как быть?

, Екатерина, г. Богданович

По нормативу можно получить если вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий.

Екатерина
Клиент, г. Богданович
Нет в очереди не стою, ну жить в пятером в однокомнатной квартире невозможноКак можно получить жильё от государства большей площади? Малоимущей не признана, жилья в собственности нет

В решениях судов по такого рода делам, когда люди идут  судиться всегда есть такая фраза:

 «Предоставление жилого помещения в связи со сносом дома не является улучшением жилищных условий, а носит компенсационный характер. Предоставление жилого помещения по норме предоставления (18 кв. м на 1 человека) предусмотрено только для граждан, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности.

Расселение граждан в связи со сносом домов не является улучшением их жилищных условий, а является вынужденной мерой и производится с целью их безопасности».