Если написать завещание на человека, можно ли в нем (или в другом документе) и можно ли вообще предусмотреть

Если написать завещание на человека, можно ли в нем (или в другом документе) и можно ли вообще предусмотреть, что если с этим человеком что нибудь случается, то завешанные ценности не достанутся его родственникам?

, Еатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!!!

В соответствии с частью первой статьи 1119 Гражданского кодекса Российской Федерации:

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения

Завещатель может прописать, что в случае смерти наследника, при условии. что он не вступил в наследство, указанное наследство достается иным лицам.

Если указанное в завещании лицо приобретает право собственности на имущество, то в случае его смерти, это имущество достанется ужеего наследникам.