Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Обязан ли работодатель будет предоставить мне плановый отпуск?

Добрый день! Я собираюсь уволиться с работы 30 января. У меня плановый отпуск с 1 февраля. Обязан ли работодатель будет предоставить мне плановый отпуск? Или он отменяется

, Елизавета, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы собираетесь подать заявление на увольнение 30 января, или уже подали, и 30 января последний рабочий день? В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ  при увольнении выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Если же подаетет заявление 30 января, то подаете заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением, днем увольнения считается в этом случае последний день отпуска.

Хорошего дня!