8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно выписать их из квартиры вместе с детьми на расстоянии?

Муж и жена с детьми прописаны в Москве. Сейчас мы продаем их квартиру. Они находятся в своем доме в Апшеронске. Через неделю улетают. Каким образом можно выписать их из квартиры вместе с детьми на расстоянии?(Госуслуги?)

Уточнение от клиента
Квартира будет продаваться по доверенности. Вопрос в основном по детям. Как их выписать через госуслуги?
, Игорь, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

А каким образом вы продаёте их квартиру. По доверенности?

почему они не могут сами выписаться из квартиры до от’езда?

0
0
0
0

они должны прописаться на новом месте жительства в Рф и при наличии этих данных их снимут со старого места жительства. В договоре купли-продажи квартиры в таких случаях указывают срок в течение которого они обязуются сняться с регистрационного учета, тогда покупатели смогут по истечении срока указанного в договоре, решить этот вопрос через суд. Можно попробовать снять их с регистрационного учёта по доверенности, но по доверенности могли отказать, лучше уточнить, снимут ли и какой текст доверенности необходим, если это возможно.

0
0
0
0
Евгения Назарикова
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Игорь.

Через портал Госуслуги они издают заявку на регистрацию по иному адресу. Там увазыватся все сведения о заявителей и новом месте регистрации. Выбирают отдел, где будут проходить регистрацию.

В ответ придет уведомление: вам предложат прийти в орган регистрационного учета с оригиналами документов. Обычно приглашение приходит в течение трех дней, но, если удобнее прийти позже, дату приема можно перенести.

Если заявление отправлено через портал Госуслуг, то регистрацию оформят в тот же день, когда вы принесете паспорт и подтверждающие документы.

Никакие документы и личнор присутствие по старому адресу нп нужны.

0
0
0
0

Через портал Госуслуги можно выписать несовершеннолетнего..

1
0
1
0
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Выписаться из квартиры довольно просто — достаточно обратиться в МФЦ или подать заявление через портал «Госулуги». А в некоторых случаях снятие с учета со старого адреса произойдет автоматически.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Они могут  по новому месту жительства  оформить одновременно снятие с регистрационного учета, то есть подают заявления о снятии с регистрационного  учета и регистрации по месту жительства, орган регистрационного учета  в трехдневный срок обязан направить  уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. При этом в паспорте 

проставляется одновременно штамп о снятии с регистрационного учета по месту жительства и штамп о регистрации по месту жительства

п.118.2.1 регламента к Приказу МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2023