Каким образом можно выписать их из квартиры вместе с детьми на расстоянии?

Муж и жена с детьми прописаны в Москве. Сейчас мы продаем их квартиру. Они находятся в своем доме в Апшеронске. Через неделю улетают. Каким образом можно выписать их из квартиры вместе с детьми на расстоянии?(Госуслуги?)

Уточнение от клиента
Квартира будет продаваться по доверенности. Вопрос в основном по детям. Как их выписать через госуслуги?
, Игорь, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

А каким образом вы продаёте их квартиру. По доверенности?

почему они не могут сами выписаться из квартиры до от’езда?

они должны прописаться на новом месте жительства в Рф и при наличии этих данных их снимут со старого места жительства. В договоре купли-продажи квартиры в таких случаях указывают срок в течение которого они обязуются сняться с регистрационного учета, тогда покупатели смогут по истечении срока указанного в договоре, решить этот вопрос через суд. Можно попробовать снять их с регистрационного учёта по доверенности, но по доверенности могли отказать, лучше уточнить, снимут ли и какой текст доверенности необходим, если это возможно.

Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Игорь.

Через портал Госуслуги они издают заявку на регистрацию по иному адресу. Там увазыватся все сведения о заявителей и новом месте регистрации. Выбирают отдел, где будут проходить регистрацию.

В ответ придет уведомление: вам предложат прийти в орган регистрационного учета с оригиналами документов. Обычно приглашение приходит в течение трех дней, но, если удобнее прийти позже, дату приема можно перенести.

Если заявление отправлено через портал Госуслуг, то регистрацию оформят в тот же день, когда вы принесете паспорт и подтверждающие документы.

Никакие документы и личнор присутствие по старому адресу нп нужны.

Через портал Госуслуги можно выписать несовершеннолетнего..

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Выписаться из квартиры довольно просто — достаточно обратиться в МФЦ или подать заявление через портал «Госулуги». А в некоторых случаях снятие с учета со старого адреса произойдет автоматически.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Они могут  по новому месту жительства  оформить одновременно снятие с регистрационного учета, то есть подают заявления о снятии с регистрационного  учета и регистрации по месту жительства, орган регистрационного учета  в трехдневный срок обязан направить  уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. При этом в паспорте

проставляется одновременно штамп о снятии с регистрационного учета по месту жительства и штамп о регистрации по месту жительства

п.118.2.1 регламента к Приказу МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»