Период, кот.проверила палата входит частично время, когда я стала замом и частично, когда замом был др.человек

Здравствуйте! Есть несколько вопросов по работе. Сама работаю в сельской школе (филиал) по основной должности -учитель, совмещение-зам.директора по УВР.

1.недавно бухгалтерию управления проверила Контрольно-счетная палата. Обнаружились нарушения в части питания школьников (не предоставлены документы,дающие право на бесплат.питание). Сказано-деньги внести до 11 февраля. Период, кот.проверила палата входит частично время, когда я стала замом и частично, когда замом был др.человек. Сейчас мне объясняют, что я в ответе за оба периода и долг повесят на меня. На сколько это правомерно?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо исключить межличностные отношения с фразами, «мне объясняют».

При проведении проверки обнаружении нарушения, Вам должны на основании,

Статьи 93.1. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

выдать предписание, об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения и (или) о проведении мероприятий… Если документы утрачены, восстанавливайте.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с документами по результатам проверки.

Доброго вам дня.