Вопрос: Могу ли я рассчитывать на то, что мне вернут 32990₽?

Добрый день, мною был куплен самокат, в котором позже был выявлен дефект, я решил вернуть его в магазин и столкнулся с отказом. Было приятно решение обращаться в суд, позже дело было урегулировано по мирному соглашению обеих сторон. В мировом соглашении стоимость самоката указана 8990₽, в данный момент времени в том же магазине он стоит уже 32990₽. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на то, что мне вернут 32990₽?

, Максим, г. Москва

Максим!

Надо исходить из цены товара на момент его приобретения либо той суммы, которую вы согласовали при подписании мирового соглашения. Если суд утвердил соглашение с указанной Вами суммой, то рассчитывать на большее не получится, по закону возвращают то, что было уплачено за товар.

Всего доброго!