26.01.2023года объявился собственник, велосипед оказался ворованный, у меня его конфисковали, вся переписка у

Добрый день, мною 04.08.2022 года был куплен, велосипед Merida cyclo-cross 300, за 40тыс руб. с Авито.

26.01.2023года объявился собственник, велосипед оказался ворованный, у меня его конфисковали, вся переписка у которого я покупал велосипед осталась и перевод денег за покупку тоже, ко мне претензии нет. Но хотелось бы узнать могу ли я вернуть деньги за купленный велосипед и в каком случае велосипед остаётся у меня ?

, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Полагаю, что велосипед вряд ли останется у Вас, но Вы можете рассчитывать на возмещение материального ущерба виновным, если у него будут соответствующие средства. Судьбу велосипеда — вещественного доказательства по делу решит суд при вынесении приговора. Скорее всего, его вернут владельцу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!