Две недели назад с директором точки созвонились и сказали: Мы закрываем ваш магазин, срок на сдачу помещения - до конца Января

Добрый день. Проблема такая:

Устроилась недавно на работу (И месяц не прошёл ещё) в одну из сетевых точек крупной компании. Испытательный срок 2-3 месяца. Две недели назад с директором точки созвонились и сказали: Мы закрываем ваш магазин, срок на сдачу помещения - до конца Января.

Часть ребят переводят, а моя должность попала под сокращение полностью (то есть, более её не будет ни в одной из точек по всей России). Мне сразу намекнули, чтобы я начала искать себе новую работу заранее, так как меня не могут перевести ни на какую другую должность, ибо похожих нет.

Вопрос: Мне положена хоть какая-то выплата помимо заработной платы за оставшиеся отработанные дни?

Писменно никто не уведомлял, просто всё в устной форме через директора магазина.

, Яна, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Независимо от того, что у Вас ещё идёт испытательный срок, Вас обязаны уволить по сокращению. С соответствующими выплатами и иными гарантиями и компенсациями.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».