Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокрощение работника

имеет ли право работодатель,сокротить работника имеющего на иждивении двух детей,который евляется единственным кормильцем в семье?

04 Февраля 2014, 06:32, вопрос №357997 сергей, г. Кызыл
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Сергей! Работодатель имеет право расторгнуть с вами трудовой договор при сокращении численности штата только с соблюдение правил главы 27 ТК РФ, и в частности ст.179 

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); 

    Удачи вам!

    04 Февраля 2014, 06:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats