8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста это законно?

Добрый день! Скажите пожалуйста нас принудительно обязуют в продуктовом магазине носить либо черную либо белую футболку если я одену Другово цвета сказали будут штрафы! Подскажите пожалуйста это законно ???

, Ульяна, г. Ангарск
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Напрямую в законе ничего не сказано про то, какую одежду нужно носить на работе. Есть другие требования, например, в той же 21 статье ТК РФ написано, что работник обязан соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, трудовую дисциплину и выполнять установленные нормы труда.

Работодатель может установить требования к внешнему виду сотрудников и обосновать их необходимость в локальном нормативном акте — правилах внутреннего трудового распорядка. Это законно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: как законно избежать рисков?
Добрый день. Сын женится в сентябре. Он и потенциальная супруга хотят взять дальневосточную ипотеку. Это необходимо сделать срочно, до 1 июля 2024 года. Проблема в том, что сын на себя взять ипотеку не может так как у него кредитная история испорчена. В то же время будущая жена является матерью - одиночкой, ей в мае исполняется 35 лет. Тоже откладывать решение этого вопроса не вариант. Деньги на первоначальный взнос даём мы, родители сына. Вопрос: как законно избежать рисков? Возможно есть решение в составлении каких - то документов, обеспечивающих защиту денег или дающих гарантии? 1. Мы переживаем, что вложившись финансово, сын так и не станет официальным собственником. 2. Они ещё не женаты и соответственно, просто "подарить" первоначальный взнос - тоже не хочется, в жизни бывают разные непредвиденные события Просим помочь
, вопрос №4092589, Процишина Оксана Александровна, г. Южно-Сахалинск
Жилищное право
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет, а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет,а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
, вопрос №4091456, Диана, г. Волгоград
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2023