Я працювала не офцйно мен не заплатили Що робити маю

Я працювала не офіційно і мені не заплатили . Що робити? І маю тільки книгу звітності і анкету

, Марина

Здравствуйте,
Уголовная ответственность за задержку зарплаты предусмотрена статьей 145.1.

Как гласит ТК РФ, 15 дней — единственный допустимый срок задержки заработной платы. По истечении данного периода у работников есть право на приостановление деятельности до получения всей задержанной суммы. Для этого в письменной форме составляется извещение работодателя о временном прекращении работы.

Так же можно одновременно пожаловаться в две инстанции – в трудовую инспекцию и прокуратуру, либо дождаться решения ГИТ и в случае неудовлетворительного решения обратиться в прокуратуру.

Марина
Клиент
А якщо це не офіційно
Марина
Клиент
А якщо це не офіційно?