Что надо делать, чтобы узнать было ли какое-то имущество?

Здравствуйте, у меня умер папа. Мои сестра и брат попросили у меня свидетельство смерти. Я не знаю было ли имущество у папы. Могут ли они вступить в наследство без моего уведомления?

Что надо делать, чтобы узнать было ли какое-то имущество? И претендую ли я на него. Я находилась на иждивении и учусь на очном

, Анастасия, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти. Нотариус вам все скажет.