Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинение в недостаче

здравствуйте! у меня сложился конфликт с работодателем, он обвиняет меня в недостаче денег. работаю я не официально. кассовых чеков у нас нет, камер видеонаблюдения тоже нет. единственное доказательство что я у него работаю- это код доступа в магазин, который привязан на мое имя. какие последствия для меня могут быть и каким образом мне защищаться?

03 Февраля 2014, 19:26, вопрос №357776 екатерина, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 472 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Екатерина.

    Никаких последствий. уже одно то, что работодатель не оформил с Вами надлежаще трудовые отношения и не заключил договор о материальной ответственности не позволит ему требовать с Вас каких либо денег.

    03 Февраля 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Екатерина.

    Ваш работодатель сам нарушил закон и в данном случае у него отсутствует какое-либо законное основание взыскать с Вас недостачу, если она вообще была.

    03 Февраля 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats