Я проработала у ИП почти 3 года, через месяц мне уходить в декрет

Добрый день. Я проработала у ИП почти 3 года, через месяц мне уходить в декрет. Но сейчас ИП хочет закрываться и открыться как ООО. Меня хотят уволить за месяц до декретного отпуска. А в ООО оформить не сразу. Подскажите, повлияет ли это на выплату декрета и имеют ли они право так делать., у меня же прервется стаж

, Екатерина, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут