В отделе кадров предлагают два варианта увольнения; по завершению контракта или по собственному желанию в связи с уходом на пенсию

Нахожусь на государственной гражданской службе г. Москва. через месяц исполняется 65 лет. В отделе кадров предлагают два варианта увольнения; по завершению контракта или по собственному желанию в связи с уходом на пенсию. Что предпочтительнее?

, Василий Печерин, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Василий!

При увольнении с государственной гражданской службы причины, по которым происходит увольнение, влияют на возможность получения пенсии за выслугу лет в дополнение к пенсии по старости.

Для получения более подробной консультации необходима информация о категории замещаемой должности и информацию о непрерывных периодах ее замещения. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна

Василий Печерин
Клиент, г. Москва
Классный чин: советник государственной гражданской службы г. Москвы 1-го класса. Стаж ГС более 20 лет. Моя должность относиться к «ведущей» группе категории «руководители».