Как признать квартиру не пригодной для проживания и встать на очередь, чтобы получить жилье

Здравствуйте! У меня племянник находится под опекой, за ним имеется квартира. Но в этой квартире, нет никаких условий для проживания. Мебели нет, воды нет, света нет, отопления нет, в общем полный хаос. Квартиру "убили". Как признать квартиру не пригодной для проживания и встать на очередь, чтобы получить жилье. Спасибо.

, Нина, г. Москва