Клиент просит вернуть деньги якобы ему не нравится выполненная работа после того как он уже внес аванс 5тыс и второй платеж 12.500 р

Здравствуйте! Произошла такая ситуация. Клиент просит вернуть деньги якобы ему не нравится выполненная работа после того как он уже внес аванс 5тыс и второй платеж 12.500 р. Сама работа это 3д визуализация помещения. Точного тз от заказчика не было, только присылал примеры которые ему нравятся из интернета. Наши отношения мы скрепили с ним не договором, а распиской тк он не ип не самозанятый и не ООО. Что делать в такой ситуации ? Работа выполнена с срок! И с некоторыми правками от заказчика

, Мария, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Мария!

Если Вы считаете, что работала выполнена Вами качественно, то вправе не возвращать денежные средства. Укажите об этом в ответе на претензию. Помимо этого, в случае выявления недостатков в выполненной работе заказчик вправе потребовать: безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; соразмерного уменьшения установленной за работу цены; возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена