Как аннулировать данный документ?

Здравствуйте, меня осудили, предоставили адвоката, с которым я общалась полминуты, ранее не было никаких встреч и общения, но я подписала документ, чтоб с меня стребовали вознаграждение. В документе было указано, что адвокат потратил на меня 2дня, но ничем не помог, и, повторюсь, не общался со мной. Как аннулировать данный документ? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не очень понятно, что Вы подписали, с учетом того, что услуги адвоката, назначенного следствием и судом, оплачиваются за счет средств федерального бюджета, а в дальнейшем взыскиваются с осужденного (за рядом исключений типа рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства и т.д.).

И в данном случае согласие осужденного на взыскание с него издержек не требуется.

Вы можете обжаловать постановление об оплате труда адвоката, если не согласны с ним, однако нужно понимать, какие у Вас для этого будут основания.

Общался полминуты и потратил два дня — это не основание и отмены по этому поводу не ждите. За эти два дня он оплату и получает (очень и очень скромную, к слову).