Я вступил в половой акт с 15 летней мне 17, все было добровольно, но она беременная, подскажите что делать в такой ситуации?

Я вступил в половой акт с 15 летней мне 17 ,все было добровольно ,но она беременная ,подскажите что делать в такой ситуации?

, Вячеслав, г. Саратов

Добрый день!

Да ничего не делать, решать по согласованию с девочкой и вашими с ней родителями вопрос о дальнейшей судьбе беременности и ваших с девочкой отношений.

Состава преступления в Ваших действиях нет, поскольку Вы не являетесь совершеннолетним лицом.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста