Я слышал что человека с пожизненным правом проживания который не живёт в прописанной

здравствуйте. Я слышал что человека с пожизненным правом проживания который не живёт в прописанной квартире(соответственно не платит коммуналку), при этом у него нет собственного жилья и он снимает квартиру,суд может выписать. Это так? Спасибо большое за ваш труд

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, если доказать что он не живет длительное время  и не платит через суд его можно выписать.  Ст 83 ЖК РФ