Что нам сейчас делать, это очень дорогой товар, как нам вернуть деньги

День добрый! Мы купили на авито колонку на квадрик, в подарок, хозяин видео скидывал нам о исправности товара перед отправкой в Сдек. Мы оплатили, но при получении, уже дома обнаружили, что она сломана пополам, т е при доставке видимо хрупкий товар был сломан. Что нам сейчас делать, это очень дорогой товар, как нам вернуть деньги. Хозяин и сдек идут в отказ. Помогите пожалуйста

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете написать претензию в адрес продавца, Сдэк, указать свои требования; обратиться в суд.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте продавца, Сдэк по электронной почте.

Основания и порядок отказа от товара при дистанционном способе продажи указаны в ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum…

Указанный закон применяется, если продавец зарегистрирован в качестве ип, ооо.

В соответствии со ст.15 ГК РФ: Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Можете обратиться в полицию, если есть основания.

В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.