8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли провести реструктуризацию долгов при множественных займах МФО и риске банкротства?

Набрал много займов в МФО (26 штук) с общей суммой долга 300000+. Платёж единоразовый, поэтому не хватает финансов, чтобы оплатить. Работаю официально. Уже имеются просрочки. Хотел узнать возможно ли провести процедуру банкротсва, чтобы получить план реструктуризации, и расплатиться с долгами. До реализации имущества не хотелось бы доводить, так как в собственности частный дом и участок (по договору дарения), там прописан и проживает родственник (его единственное жилье), Я прописан у родителей. В имуществе нет дорогостоящих предметов кроме дома (ни машины, ни драгоценностей ни бытовой техники). Мне 21 год. Суть вопроса, возможно ли в моей ситуации провести процедуру реструктуризации долга?

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый вечер!

Арбитражный суд примет заявление о признании гражданина банкротом при наличии следующих обстоятельств: — сумма просроченной задолженности превышает 500 тысяч рублей; — требования по оплате задолженности не исполнены в течение трех месяцев, если иное не предусмотрено Законом о банкротстве.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер, спасибо большое.А не подскажите, как лучше поступить в такой ситуации.Слышал что есть банкротство через МФЦ, но там нужно законченное исполнительное производство, его провести реально? И возможно ли законно прекратить звонки родственникам, на работу и письма домой.

Андрей, про МФЦ правильно, только законченное исполнительное производство. Практику банкротства через МФЦ пока не знаю. Если звонят и угрожают, обращайтесь в полицию. Исполнительное производство приостанавливается лишь по признании гражданина банкротом арбитражным судом.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли как-то решить данную проблему с минимальным риском для бюджета?
Ситуация такая: пришло письмо с от ЖК с требованием вернуть квартиру в изначальное состояние. Были проведены работы: застеклен балкон, снесена перегородка и убрана раковина в ванной и установлен полотенцесушитель. Я нахожусь в доле. Большая часть работ проводились не мной, я толком даже не давала никаких подписей, во время проведения большей части работ я была несовершеннолетней. И сейчас пришло письмо с требованием устранить все нарушения в определенные сроки, грозясь подачей заявления в суд. Дольщик, который проводил данные работы, отказывается брать на себя ответственность, мол письмо пришло не ему, а на мое имя. Можно ли как-то решить данную проблему с минимальным риском для бюджета?
, вопрос №4961209, Diana, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли говорить, что Министерство нарушила права местных жителей?
Министерство природопользования при определении береговой линии реки увеличило ее длину, в результате чего эта река как бы «наложилась» на нижележащую по течению маленькую речку и стала «течь» по ее руслу. Деревня оказалась на берегу новой более длинной реки с другим названием и другим размером береговой полосы. Это нашло отражение в градостроительной документации. Жители деревни воспринимают ситуацию так, что их речка теперь называется по-новому, хотя, формально, старую речку не переименовывали, но она вроде как и пропала, воды то течь больше не стало. Порядок изменения названий географических объектов регулируется законом от 18.12.97 № 152-ФЗ. Это компетенция Правительства РФ и предполагает согласования с местными жителями. Наименования географических объектов как составная часть исторического и культурного наследия народов Российской Федерации охраняются государством. Можно ли говорить, что Министерство нарушила права местных жителей? Можно ли обращаться с таким требование в прокуратуру и что требовать: • отменить действие Распоряжения в части нарушения прав граждан, обеспеченных 152-ФЗ, • обязать привести Распоряжение в соответствие с историческим названием реки, • внести необходимые исправления в Реестр водных ресурсов?
, вопрос №4960279, Виталий, г. Королев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я знаю, что обанкротить нельзя, но можно ли сделать реструктуризацию?
Добрый день, интересует тема банкротства через госуслуги. Долги по кредитным картам. общая сумма 670 тыс р. исполнительного производства пока не т, до пристпавов не дошло. Можно ли подавать на банкротство через госуслуги? или это иначе называется? Еще вопрос. у меня есть также кредит под залог недвижимости. 1000 000р. я знаю,что обанкротить нельзя, но можно ли сделать реструктуризацию? понижение процентов и тд?
, вопрос №4959393, Рита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Есть ли у вас долг по займам и у вас оформлена имущество получается дом у меня в форме с
Здравствуйте Есть ли у вас долг по займам и у вас оформлена имущество получается дом у меня в форме с пропиской земельный участок дачи по приставы какую часть заберут дома с пропиской или земельный участок
, вопрос №4958712, Руслан, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить инвалидность при получении категории В и куда обращаться?
Эпилепсия с частыми приступами. Служу в армии. Дают В, принимаю карбазепин, три ЭЭГ, все подтверждают ее, лечение прохожу исправно, брали кровь из вены трижды так же. Развилась она за пять месяцев на фоне переработок без сна пол года. Можно ли получить инвалидность при получении категории В и куда обращаться ?
, вопрос №4958106, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.01.2023