Административное производство

Если автомобильнаходится в аресте и собственник не может ее снять с учета, однако по договору купли-продажи он ее снял, вскоре подал в суд и суд вынес решение прекратить право собственности, может ли решение суда о прекращении права собственности на автомобиль, являтся основанием для ГАИ, чтоб те сняли авто с учета?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск

Добрый вечер!

Формально решения суда для ГИБДД должно быть достаточно, но, учитывая специфику работы наших чиновников, они предпочтут отправить заявителя с этим решением к тому, кто ввёл ограничения. Если в решении суда ничего не будет сказано об отмене ограничений, начинать придётся со снятия ареста, если его наложили приставы по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то — с приставов.

Всего доброго!

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
арест наложен другим судом, в том решении было написано взыскать путем продажи с публичных торгов

Тогда вопрос должен решаться в суде, в том числе и путём пересмотра дела.