Неоходима консультация в следущем вопросе: Коллекторы не отменяют давний долг.Судебный приказ официально отменен.ФССП все чисто

Добрый день.Меня завут Анастасия. Неоходима консультация в следущем вопросе: Коллекторы не отменяют давний долг ...Судебный приказ официально отменен..ФССП все чисто. В БКИ долг отражается у коллекторского агенства. Как отменить этот долг?

, Анастасия, г. Москва
Павел Киселев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если судебный приказ отменен судом, нужно сначала направить копию определения в коллекторское агентство. Также определение нужно отправить в БКИ с требованием внести изменения. Но в БКИ отражаются не судебные задолженности, а задолженности по кредиту. Отмена судебного приказа не исключает возбуждения искового производства.