Организация забыла сдать СЗВ-ТД, на данный момент ликвидирована

Уволен из организации, на руках трудовая с отметкой и печатью, есть приказ. Организация забыла сдать СЗВ-ТД, на данный момент ликвидирована. Как подать данные в электронную трудовую и будет ли отсутствие в электронной трудовой мешать устройству на новую работу.

, Сергей, г. Саратов
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

будет ли отсутствие в электронной трудовой мешать устройству на новую работу.

 Вы уволены были по ликвидации организации? Если данные в электронной трудовой сохранились, Вы можете обратиться в ПФР с трудовой книжкой, приказом, чтобы были внесены данные увольнения, поскольку ООО уже ликидировано, и не правомочно подавать данные в виду этого.

Сергей
Клиент, г. Саратов
Здравствуйте! Нет уволен по собственному желанию.

Пробуйте лично в любом случае обратиться в ПФР, так как при внесенных данных Вы не сможете и трудоустроиться, и на учет в качестве безработного встать.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Записи не дублируются, и отсутствие сведений в электронном виде не является основанием для отказа в заключении трудового договора. Трудовые книжки введутся по выбору работника или на бумажном носителе, или в электронном виде. Если гражданин даёт своё письменное согласие на введение электронной трудовой книжки, то, бумажная трудовая книжка отдаётся работнику на руки и в ней не производиться записей, а ведётся электронная трудовая книжка. Если вы не давали своего согласия на ведения трудовой электронной книжке, то и сведений в электронном виде нет, у вас на руках трудовая книжка, которая подтверждает Ваш трудовой стаж.

Доброго вам дня.