Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Меня сокращают

Меня сокращают на работе говорят что за два месяца пособие получите когда встанете на биржу правильно ли это?и должны ли меня полностью рассчитать как положенное

02 Февраля 2014, 20:59, вопрос №357001 надя, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 367 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Снежинск
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Надя. Здесь много нюансов: во-первых работодатель обязан предлагать другую работу, во-вторых работодатель выплачивает деньги полностью до момента прекращения трудового договора, на бирже вы тоже получите компенсацию до 6 месяцев. 

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич


    02 Февраля 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день.

    При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации  увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    Поэтому при расторжении договора с вами обязаны произвести расчет, остальные выплаты вы будете получать после того как встаните на учет в ЦЗН.

    03 Февраля 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.