Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли силу расписка не заверенная нотариально законную силу

Была составлена расписка о возврате долга в 1 экземпляре ( экземпляр находится у того, кто отдавал долг) у того кто получал этот долг расписки нет. Имеет ли она силу?

02 Февраля 2014, 20:45, вопрос №356989 Оксана, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте Оксана! Такая расписка имеет силу, вне зависимости от наличия или отсутствия второго экземпляра у другого лица. Указанный документ подтверждает факт надлежащего исполнения обязательств стороной.

    02 Февраля 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Налётов Вячеслав
    Расписка  имеет юридическую силу, если соблюдена форма её заполнения. 

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич



    02 Февраля 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Оксана.

    Данная расписка имеет юридическую силу. Эта расписка важнее для того, кто отдавал долг ( заемщика), чтобы подтвердить исполнение своих обязательств в случае, если у займодавца возникнут какие-либо претензии.

    02 Февраля 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats