Мне 17, я несовершеннолетняя, и меня могут оштрафовать?

Здравствуйте, мне нужно ваша помощь.Мне 17, я несовершеннолетняя, и меня могут оштрафовать ?

, Жайна, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Жайна!

В целом — да, Вас могут оштрафовать, административной ответственности подлежат лица, достигшие 16-летнего возраста.

Поэтому в случае совершения административного правонарушения Вас можно оштрафовать.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Здравствуйте, мне нужно ваша помощь.Мне 17, я несовершеннолетняя, и меня могут оштрафовать ?

 Добрый день!

 Да, если Вы совершите административное правонарушение или преступления, то могут и оштрафовать, т.е. подвергнуть наказанию в виде штрафа, поскольку административная ответственность наступает с 16 лет (ст. 2.3 КоАП РФ), а уголовная по ряду преступлений даже с 14 лет (ст. 20 УК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!