Вопрос такой, возможно ли получить сертификат в Калмыкии (город Элиста), а купить жильё в городе Астрахань?

Мне 23 получаю сертификат на покупку жилья (являюсь ребенком сиротой). Выдают его в Калмыкии, так как, стояла в очереди в Калмыкии. Сертификат региональный. Выдают его в городе Элиста, но жильё так купить наормальное невозможно, а сама живу и работаю в Астрахане уже 4 год. И смысла покупать жильё в Калмыкии для меня нет. Вопрос такой, возможно ли получить сертификат в Калмыкии (город Элиста), а купить жильё в городе Астрахань?

, Валерия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

К сожалению, это невозможно. Вы можете только поменять место учета, подав заявление об исключе5нии из списка в одном субъекте федерации и о включении в список в другом субъекте федерации, в котором Вы постоянно проживаете. Но на это может уйти некоторое время.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».