И могу ли вообще уйти от уголовной ответственности?

ст.228 ч2. Через 30. Покушение на приобретение. Какое наказание? И могу ли вообще уйти от уголовной ответственности?

, Татьяна, г. Москва

Добрый день!

Санкция ч.2 ст. 228 УК РФ лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Что касается возможности прекращения уголовного преследования, рекомендую обратиться на платную консультацию к адвокату ( нужно внимательно изучить процессуальные документы по изъятию наркотика, какие Вы давали показания, результаты экспертиз и.т.д.) Пишите в личные сообщения.

Если ознакомились с ответом, ставьте +.