Насколько подобные действия могут меня защитить в случае проверки?
Добрый день.
Работодатель задним числом ознакомил меня с приказом, согласно которому я должна отвечать за организацию и обеспечение безопасности в локальных сетях документов с грифом "Для служебного пользования". Мы являемся подведомственным учреждением. Я в приказе поставила отметку, что с приказом не согласна. Написала на имя директора служебную записку, что выполнение данного приказа невозможно, так как у нас нет технических средств для выполнения этого приказа. Сослалась на СТР-К, указала, что необходимо сделать (специальное помещение, сертифицированное ПО, аттестация рабочего места и пр), что готова просчитать затраты, но на текущий момент работа с документами с такой пометкой в нашей организации должна вестись на бумаге с помощью ручки, а сотрудники, работающие с таким документами, должны быть осведомлены под подпись, что посылать такие документы почтой, размещать на сетевых дисках и просто работать с ними запрещено.
Служебное письмо зарегистрировано, у меня имеется ксерокопия.
Насколько подобные действия могут меня защитить в случае проверки? Сама я с такими документами не работаю, меня не ставят в известность об их получении, не знаю сколько их, о чем они, а значит не могу даже предполагать, как и когда сотрудники с ними работают. Мне только сказали, что их немного и приходят они к нам от учредителя, наше учреждение такую пометку не присваивает.
Обычно в бюджетных учреждениях утверждаются положения или порядок работы с документами для служебного пользования.
Такие положения согласуются руководителем учреждения, его замом (обычно по безопасности), начальниками отделов, а утверждаются руководителем.