Здравствуйте, мне нужна помощь, мне грозит статья 158 часть 3

Здравствуйте,мне нужна помощь,мне грозит статья 158 часть 3. Групповое с умыслом

, Людмила, г. Иркутск
Уточнение от клиента
Удалите

Добрый день!

Помочь Вам, не зная обстоятельств дела, невозможно.

Можете выбрать юриста здесь и обратиться к нему за консультацией в личные сообщения.

Однако, если позволяют финансы, лучше найти адвоката на месте для очной работы по делу, который будет осуществлять Вашу защиту на следствии и в суде.

Здравствуйте.

Не совсем понятно, какой из квалифицирующих признаков части 3 ст. 158 УК РФ вменяется: хищение с карты или незаконное проникновение в жилище.

Это тяжкое преступление за которое уголовным законом предусмотрено наказание либо в виде лишения свободы на срок до 6 лет (возможно условно), либо в виде штрафа от 100 до 500 т.р.

Прежде всего необходимо вернуть украденное потерпевшему. Это существенное смягчающее наказание обстоятельство.

Соберите на привлекаемое лицо максимальное количество положительных характеристик, всё это будет смягчающими наказание обстоятельствами.