Дарственная и ее оформление

Добрый день ! Хотела поинтересоваться моей маме по дарственной от бабушки досталась квартира ,теперь эту квартиру она хочет по дарственной передать мне !Скажите пожалуйста с чего начинать ? какие документы неоходимы для этого? и где это делается ?

Заранее благодарна.

, Елена, г. Омск

Здравствуйте, Елена!

Чтобы Вашей маме подарить Вам квартиру, нужно составить договор дарения. С этим договором, с свидетельством о праве собственности на квартиру, с паспортом и другими документами на квартиру она должна вместе с Вами пойти в Росреестр. Сейчас во многих городах и районах есть так наз. МФЦ (многофункциональные центры), которые и занимаются регистрацией сделок по недвижимостям. Вы же должны взять с собой свой паспорт и свидетельство о рождении.