Можно ли снять авто с регистрации, если нет никаких документов?

Здравствуйте, могу ли я снять автомобиль с регистрации если нет вообще никаких документов на авто, уже давно лет 5 точно

, Татьяна Конева, г. Кунгур

Доброго!

С 2020 года у автовладельца есть возможность просто снять с регистрационного учета свой автомобиль. Если бывший собственник утерял все документы на проданный авто, а новый владелец так и не зарегистрировал его на себя, то достаточно обратиться в регистрационное отделение ГИБДД с паспортом и заявлением о прекращении регистрации транспортного средства. Обратиться можно без ПТС, СТС и договора. Только паспорт.