Можно ли оформить доверенность от него для переделывания документов на жильё?

Здравствуйте! Сын находиться на сво! Можно ли оформить доверенность от него для переделывания документов на жильё? ( не продажа)

, Анастасия, г. Москва

Да, оформить доверенность от сына на переоформление жилья можно, даже если он находится в зоне СВО. Для этого он может удостоверить документ у командования воинской части, что приравнивается к нотариальной форме. Сын должен указать в доверенности четкий перечень действий (сбор документов, представительство в МФЦ/Росреестре).

Добрый день.

Оформить доверенность от имени другого человека на свое имя вы не можете. Доверитель должен присутствовать лично при составлении доверенности.

Сын может сам оформить доверенность по месту прохождения службы и заверить командиром части.