Что мне надо для открытия магазина?

Доброго времени суток! Мне 14 лет и я хочу открыть свой интернет магазин по продаже вещей ручной работы. Все вещи сделаны или будут сделаны моими руками.

Что мне надо для открытия магазина? Нужно ли что-то оплачивать?

, Диана, г. Уфа
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Диана!

То что вы описываете является предпринимательской деятельностью, заниматься предпринимательской деятельностью вправе гражданин достигшего восемнадцати лет либо гражданин достигший 16 лет и прошедшей процедуру эмансипации.

В вашем возрасте организовать такую деятельность можно только от лица ваших законов представителей то есть родителей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.