Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Наименование ООО

Добрый день! Можем ли мы в наименовании ООО применить ООО "Башкирская сбытовая компания"? Спасибо.

02 Февраля 2014, 09:48, вопрос №356365 Гульшат, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Першенкова Светлана

    Можете. Согласно п.1. ст. 4 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»: Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО. Полное и сокращенное наименование указываются в уставе.


    02 Февраля 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats