Моего сына на музыке упал наушник и его быстро подняли другие
Моего сына на музыке упал наушник и его быстро подняли другие Одноклассники и утопили в унитазе один подбирал один топил
Кто должен платить
, Михаил, с. Севастополь
Олег Васев
Здравствуйте.
Кто должен платить
Для начала надо знать сколько детям лет. По умолчанию в силу ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В силу ст. 1073 же
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Отвечает тот, кто утопил, т.е. непосредственно причинил вред, образовал убыток.