Участковый взял с меня подписку о невыезде

У меня административное правонарушение ст 6.1.1. Участковый взял с меня подписку о невыезде. Он имеет на это право

, Цховребова виктор Александрович, г. Владикавказ

Здравствуйте, Цховребова виктор Александрович!

Подписка о невыезде и надлежащем поведении -  мера пресечения, избираемая по уголовному делу.

По адм. правонарушению ее не избирают.

Так что участковый ее взял в профилактических целях и она не законна, а значит, не действительна.