Здравствуйте, если я ударил человвека и в ходе удара, человек упал и ударился об асфальт, получив тяжкие телесные, какая это статья?

Здравствуйте , если я ударил человвека и в ходе удара , человек упал и ударился об асфальт, получив тяжкие телесные, какая это статья?

, Руслан, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслан!

Будет зависеть от ваших показаний.

Очень похоже на ст.111 УК РФ

либо на ст. 118 УК РФ

и разница — в вашем умысле. Нужен хороший адвокат, желательно платный.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Руслан!

Два основных фактора, которые имеют значение:

1. Ваши показания. Без адвоката по соглашению не давайте. От адвоката по назначению лучше откажитесь, указав, что будете заключать соглашение со своим адвокатом. Советую заранее сохранить номер телефона адвоката (а лучше нескольких адвокатов) из своего города, которому Вы готовы доверить своё дело.

2. От чего в действительности умер человек — от Вашего удара или по иным причинам (иной причине). Для этого необходима экспертиза.

За подробной юридической консультацией на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения Практикую в Екатеринбурге.