Здравствуйте, если в возрасте 3 лет молодой человек улетел из Армении паспортом, в РФ уже получен военный билет, являетс

Здравствуйте, если в возрасте 3 лет молодой человек улетел из Армении паспортом, в РФ уже получен военный билет, является гражданином РФ .При возвращении гостьем на родину, какова вероятность того что его заберут на службу
, Лусине, г. Москва

Здравствуйте Вероятность того, что молодого человека призовут на военную службу в Армении при возвращении в страну, зависит от нескольких факторов, включая его гражданство, статус в Армении и соблюдение процедур воинского учёта.Если человек получил гражданство РФ в 3 года и с тех пор постоянно проживал в России, то по законодательству Армении он может считаться гражданином Республики Армения, если не выходил из гражданства этой страны в установленном порядке. Согласно закону Армении о гражданстве, выход из гражданства подтверждается только указом Президента Республики Армения. Если процедура выхода не была проведена, человек остаётся гражданином Армении и потенциально подлежит призыву на военную службу. При этом важно учитывать, что с 12 февраля 2024 года в Армении внесены изменения в закон о военной службе: граждане мужского пола в возрасте от 27 до 37 лет подлежат обязательной военной службе, если они уклонились от неё в 27 лет или получили гражданство Армении после 27 лет. Новые граждане старше 27 лет обязаны отслужить, если не прошли военную службу в вооружённых силах другой страны.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.