Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража мобильного телефона

Здравствуйте, прошу Вас помочь мне с разрешением вопроса. Мною в кафе на столе был оставлен мобильный телефон Iphone 4, о чем я предупредил официанта, сам вышел покурить буквально на 3 минуты, по возвращению телефона не обнаружил, о чем заявил в полицию, в данном кафе установлены видео камеры, спустя 2 дня с момента пропажи, сотрудники полиции выехали на место происшествия чтобы изъять видео материал ,им выдали данное видео на котором четко было видно человека забравшего телефон, и в этот же момент телефон был возвращен сотрудникам полиции со словами что " данный телефон не кто не крал, его просто оставили, а охранник его забрал с целью дальнейшего возврата владельцу" но по камере четко видно что охранник его забрал грубо говоря в 10:00 а по распечатке звонков на данный телефон звонили с 10:05 до 11:00, не кто не отвечал на звонки после чего был выключен, телефон был возвращен через 2 дня и с повреждениями корпуса задняя панель была сорвана с болтов и аккумулятор был оторван т.к. он припаян к шлейфам, и без аккумулятора не возможно найти данные телефоны по специальным программам, что явно указывает на не желание возвращение мобильного устройства. Устройству был причинен вред по сохранившемуся чеку данный телефон стоит 29000 рублей, ремонт его примерно обойдется в 3000 рублей. Полиция не зафиксировала факт кражи как я понимаю по причине отсутствия состава кражи.В полиции по какой то причине было зафиксированно как находка. Прошу помочь разобраться с данным вопросом. Заранее спасибо.

02 Февраля 2014, 04:14, вопрос №356248 Никита, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Никита.

    По Вашему заявлению, как следует из вашего вопроса, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.  В данной ситуации Вам необходимо получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, ознакомиться с материалами проверки и обжаловать данное постановление либо прокурору либо в судебном порядке в соответствии со ст.125 УПК РФ.

    02 Февраля 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats